Сергей Захаров: «Нельзя вернуть волну»…

Вот и отзвучал Сергей Захаров в кармиэльском Дворце культуры. Это было предпоследнее его выступление на израильской земле. Похоже, Кармиэлю повезло – певец обкатал свою программу и показал самые разные грани своего могучего и нежного одновременно голоса.

Конечно, средний возраст зрителей был, увы, не комсомольский. Или, можно сказать и так, возраст комсомольцев 60-х.

Ну, что поделать, именно для них певец – воспоминание молодости. Воспоминание о временах, когда, как выразился сам Сергей Захаров, авторы ещё умели писать настоящие песни, а певцы умели их исполнять своими голосами.

Подкупала и скромность антуража – на сцене певец Сергей Захаров и его аккомпаниатор Александр Каган.

Нету грузовиков со звуко- и светотехникой, нету девочек, которые голыми ножками должны отвлекать от безголосого исполнителя. Но зато было чудо таланта – чудо голоса самобытного, чудо данного богом инструмента, который стоит намного дороже всех новомодных причиндалов.

Пианист Александр Каган несколько раз становился и сам сольным пианистом и приводил в свою очередь в восторг зрителей виртуозной игрой, в которой присутствовала и ностальгия, и трагедия, и юмор…

Певец отдал дань и народной песне, и романсу, и творчеству Муслима Магомаева.

Было много цветов.

Не обошлось и без казусов. Во время концерта на сцену вышла некая дама с конвертиком и несколько минут что-то говорила на ухо певцу.

Публика, которой надоело лицезреть её спину, уже начала недовольно шикать на неё. Тогда дама чмокнула певца и удалилась.

Соседняя со мной пара обсуждала эпизод. «А, может быть, она сообщила ему, что у неё от него дочка или сын?» «Да брось, не думаю. Может быть, кто-то из её семьи сидел вместе с ним в тюрьме?»

Сам певец не стал разглашать тайну беседы на виду у зала.

Был и ещё один забавный момент.

Во время сольного номера пианиста некий мужчина в кавказской кепке подошел к краю оркестровой ямы и стал что-то просить у пианиста. Видимо, хотел заказать свою любимую музыку.

Однако пианист его не заметил и не услышал.

И проситель, постояв немного, вернулся на своё место.

В конце концерта зал скандировал стоя «Браво!» И раздавались крики «Приезжайте к нам ещё».

Л.Сорока

Билеты на концерты и представления в кассе «Браво»

Check Also

Алла Боссарт и киноклуб «Кино без попкорна»

В субботу в киноклубе «Кино без попкорна» состоялся фильм «За на с вами». Просмотр предварялся …

  • RSS