Творческий отчёт художников порадовал

«Общая картина» — так в переводе с иврита можно назвать выставку, которая в воскресенье вечером открылась в мэрии Кармиэля.

Выставка стала своеобразным итогом творчества членов амуты деятелей искусства – художников, скульпторов, мастеров прикладного творчества, фотографа Алекса Хубера.

Благодаря последнему во многом стал возможен выпуск специального каталога к этому событию.

Высокую оценку работе кармиэльских деятелей изобразительных искусств дала и. о. мэра Рина Гринберг, которая сказала, что  это одна из самых крупных и содержательных выставок, когда-либо проходивших в здании муниципалитета.

Выступившие на официальном открытии заведующий канцелярией главы города Шалом Карми, организатор  выставок в ирие Малка Баркан отметили огромную заслугу самой Рины Гринберг в том, что амута успешно развивается  и привлекает в свои ряды художников из соседних городов.

Поддержать своих друзей, родных, посмотреть новые работы художников пришло очень много людей, зал аудиториума был полон. Порадовала и музыка, которую исполнили представители городской консерватории.

Многие заметили, что появилось новое специальное оборудование, которое позволило более полно и профессионально представить экспонаты, поставить хороший свет.

Руководитель амуты художников Пнина Толедано рассказала, что каждому из 24 художников было дано право показать свои работы в разных жанрах и техниках, что во многом сделало выставку такой привлекательной.

1-aapl-ri

Работы самой Пнины, посвященные женской теме, тоже не оставляют равнодушным. Как и замечательные картины Ольги Наливкиной, Ольги Василевской,  Ализы Раанан, Мирьям Берман, Людмилы Колденковой,  Эсти Наали, Доли Алиши Горен, Ронит Корен.

1-aapl-ri-3

 

Никто не мог пройти мимо удивительно красивой женской головки, которую выдула из стекла  Ехишен Цор, экспериментирующая со многими материалами.

Любит работать с текстилем Анна Баргиль.

Зайдите на нашу страницу на Фейсбуке — там полный
РЕПОРТАЖ С ВЫСТАВКИ

Творческая чета Вера и Борис Стрельниковы вновь продемонстрировала свою приверженность теме еврейского народа, представив картины, выполненные  в сложной технике.

1-apl-ri-3-zas

С новыми работами познакомили зрителей Шани Абрамович, Карлос  Дулов, Яков Халини.

Рафи бен Симон  не скрывает, что любит птиц, и они действительно изображены, как живые.

1-aapl-ri-6

Хочется долго разглядывать работы  Ады Надир, выполненные в технике каллиграфии…

Произведения, заставляющие размышлять и обдумывать  их замысел, представили наши скульпторы.

Многие из них являются учениками Соломона Леваева.

 

На выставке можно увидеть две  его скульптуры – «Похищение Европы» и «Муза».

1-aapl-ri-2

Среди его достойных учеников Леонид Шехтман, Элишева Цабар,  Хаим Леви, Хана Дарон, создавшие выразительные работы.

Итак, постоянно действующая городская галерея открылась. А это значит, что нас ждут новые имена, открытия, интересные работы.

Галина Каширина

Фото автора и Бориса Гинзбурга

LENA-1 (1)

1-apl-zaska

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ купить билеты в кассе «Браво»

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS