О беспорядках на Севере Израиля

Относительная тишина и внешнее благополучие во взаимоотношениях еврейского и арабского населения, похоже, нарушена и очень серьёзно. Трое убитых еврейских юношей, убийство израильским арабом еврейской девушки, раскрытое в эти дни ничто по сравнению с убийством евреями арабского юноши в Иерусалиме.

И хотя израильская полиция действовала быстро, преступников нашли и арестовали, волны бесчинств арабской молодёжи катятся по стране и приближаются уже и к нашему городу.

На севере, в Вади Ара и в Нацерете, и в Нацрат Илите, в котором уже большой процент арабского населения, и сейчас продолжаются беспорядки.

Город ждёт начала Международного фестиваля танца. И очень не хотелось бы, чтобы его сорвали юные хулиганы. Только один раз фестиваль был отменён – во время Второй Ливанской войны.

И хочется верить, что больше такое не повторится.

В арабском секторе тоже не хотят еврейского бойкота торговых предприятий, как это было после осенних событий 2000 года. Наши соседи сразу на себе почувствуют все «прелести» такого развития событий.

Правоохранительные органы округа и города внимательно отслеживают происходящее. Днём были замечены патрули у въезда в город, проверявшие подозрительные машины.

Только что поступило сообщение о демонстрации арабских юнцов возле кфара Нахэф совсем рядом с Кармиэлем. Но полиция и пограничники пресекают противоправные действия. Уже имеются арестованные участники беспорядков.

Важно не предаваться панике. Полиция и спеподразделения не позволят событиям придать нежелательный оборот.

7.07.14 11.40. По данным полиции и отдела безопасности муниципалитета, ситуация под контролем, жизнь в городе протекает в обычным режиме, отдельные выступления и демонстрации, «анонсированные» окрестными деревнями, не состоялись.

Фоторепортажи смотрите на нашей странице
Новости Кармиэля на Фeйсбуке

——————————
Турагентство «Матар Турс». СТАРЫЙ КАНЬОН. 1 эт. Вход со стороны продуктового.Часы работы Воскр.-Четв: 09:00 — 19:00. Пятница: 09:00 — 13:00. Суббота: выходной. Тел. 04-9885665.

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS