Международный танцевальный кармиэльский — стартовал!

Строго говоря, Международный фестиваль танца, который проходит в Кармиэле уже в 30-й раз, уже вчера заявил о себе. В парках и на зеленых обочинах появились палатки, резко прибавилось машин, до полуночи шли репетиции на стадионе.

Но официальный старт фестивалю был дан сегодня, в 18.00 на стадионе, где собралось очень много людей. Но мне показалось, что самодеятельных артистов было гораздо больше, когда они по окружности стадиона шли к сцене. А возглавлял эту яркую, веселую, танцующую процессию мэр нашего города Ади Эльдар. Он и объявил об открытии 30-го юбилейного фестиваля танца.

А потом начался калейдоскоп танцев – всех жанров. Народные танцы соседствовали с современными, иногда даже переходя в техно. Очень красивый танец в ярких костюмах показали танцоры из Турции. Их проводили долгими аплодисментами.

Более двадцати коллективов со всех концов Израиля (из Тель-Авива было даже несколько) представили свои танцевальные визитки, порадовав зрителей и вызвав шквал аплодисментов.

А потом все слились в одном народном танце – прямо на траве. И публика на трибунах не только поддержала этот самый массовый, наверное, на будущем фестивале танец, но многие присоединились к нему.

Здравствуй, Фестиваль!

Успехов тебе и многих открытий!

Галина Каширина

Фото автора
———————-
1-1-2


Реклама

Открытие клиники доктора Перлина – свет надежды для многих больных.

Сочетание многолетнего врачебного опыта и новейшего медицинского оборудования на основе методов восточной медицины делают чудеса.

ВАЖНО: Проверка у врача и первый сеанс бесплатно. Для пенсионеров удобные условия оплаты.

Здесь избавляют от всех видов хронических болей опорно-двигательного аппарата. А также в шейном отделе. Снимают боли в спине, плече, коленях. Улучшают кровообращение, ускоряют процессы реабилитации после травм.

052-2820792 (иврит)
052-6956285 (русский)

ПОДРОБНОСТИ тут

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ купить билеты в кассе «Браво>

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS