Кармиэль на железнодорожной карте Израиля: льготы для пассажиров

В среду, 20 сентября, в 6:13 со станции города Кармиэль выедет первый поезд в направлении Хайфы. Оттуда можно будет добраться в Тель-Авив и Беэр-Шеву, а также в любой железнодорожный пункт страны.

В течение трех месяцев, с новой станции в Кармиэле каждый пассажир сможет бесплатно добраться на поезде до любой железнодорожной станции Израиля. В дальнейшем, на протяжении двух лет на проезд с кармиэльской станции будет предоставляться скидка в размере 50%. Льготы действуют в соответствии с решением министра транспорта и разведки Исраэля Каца.

При поездке со второй новой станции – Ахиуд, аналогичными льготами могут воспользоваться жители населенных пунктов региональных советов Матэ-Ашер и Мисгав и окрестностей. Кроме того, право бесплатного проезда получают студенты, проходящие обучение этом регионе.

Накануне такого важного для страны, и особенно для жителей северного округа события, министр Исраэль Кац призвал жителей Галилеи и Голанских высот, а также многочисленных гостей Севера самим убедиться в том, что речь идет о быстрой, безопасной и комфортабельной поездке.

И предложил воспользоваться правом на бесплатный проезд в течение первых трех месяцев.

К сведению пассажиров, для получения льготы необходим «рав-кав» – персональный электронный билет. С помощью карточки в кассах «Ракевет Исраэль» на кармиэльской станции следует оформить одноразовый билет или билет в оба конца.

Вместе с тем, для удобства пассажиров нового для большей части жителей Галилеи вида общественного транспорта, будет представлена возможность воспользоваться одноразовым бумажным билетом для проезда со станции города Кармиэль.

Услуга будет доступна с 20 сентября и в течение первых трех недель эксплуатации новой линии. Это позволит тем, кто не успел оформить «рав- кав», получить льготу и обзавестись электронной карточкой в ближайшее время.

Министр Кац назвал новую железнодорожную ветку одним из наиболее важных транспортных соединений на периферии. «Это первый железнодорожный маршрут, соединяющий Галилею с Негевом. С помощью этой линии можно будет сократить существующий социальный и экономический разрыв между жителями севера и центра страны», — сказал министр.

Глава транспортного ведомства сообщил, что введение в эксплуатацию нового железнодорожного соединения — знаковое событие для всей страны, и особенно для жителей Кармиэля и
Исраэль Кац добавил, что поезд не только повысит качество жизни северян, но и станет здесь современной и быстрой транспортной альтернативой. «В будущем новая железнодорожная ветка будет электрофицирована. Мы продолжим развивать систему общественного транспорта по всей стране», — сказал министр.

Дополнительная информация по работе новой железнодорожной ветки — в Справочном центре «Ракевет Исраэль» по телефону *5770.

Зина Ройтман, советник министра Исраэля Каца

———————-
1-1-2


Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ купить билеты в кассе «Браво>

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS