Кавказ в нашем сердце (необычный юбилей)

Не совсем обычный юбилей решила отметить кавказская община. 18 лет – возраст зрелости. Родилась идея собраться всем в аудиториуме муниципалитета и показать лицом все наши таланты.

При подготовке к этому концерту оказали большую помощь и члены других общин. Лев Пашерстник сочинил стихи и слова к шуточным переделкам известных песен.

Подготовил поздравления Русский клуб. Выступил тренер боксёров, член нашей общины Валерий Ильяев. Он воспитал немало призёров международных соревнований.

Роза Львова как концертмейстер готовила с певцами и танцорами все номера.

В концерте выступили совсем новые репатрианты из Грозного Оксана, Сергей и Ксения Кукулиевы.

Дмитрий Зеличёнок отвечал за музыку и работал звукооператором концерта.

В своём вступительном слове я поблагодарила присутствовавшую на концерте Рину Гринберг за то, что с первых дней она поддерживала нашу кавказскую общину и морально, и материально – предоставляла зал, помогала призами и легким угощением на праздник. И Рина также сказала несколько тёплых слов в адрес представителей нашей общины.

A-KAVKAZ2

«Нашим» очень важно собираться вместе, вспоминать общие традиции, общие песни. Надо было видеть, как во время исполнения Юрием Амиргуловым песен кавказских композиторов сидевшие в зале губами повторяли слова. Это ведь песни, на которых мы росли.

A-KAVKAZ

В концерте принял участие профессиональный исполнитель кавказских танцев Шамиль Мишиев, детский ансамбль, которым я руковожу.

Спасибо белорусскому землячеству и его председателю Льву Цинковскому за поднесённые нам каравай с хлеб-солью.

A-KAVKAZ3

Большое спасибо директору Культурного центра Владимиру Штукмейстеру, отделу абсорбции. И хочу поименно назвать остальных своих помощников и артистов.
A-KAVKAZ4

Это Альбина Зейналова, Нина Захарова, Тоня Дорошеноко, Ира Ильясафова, Сара Изгилова, Майя Марголина, Ира Рафаилова, Лиза Магальник.

Много волнений у меня было при подготовке к этому вечеру. Но рада, что всё удалось.

Надя Зульфукарова, руководитель объединения выходцев из Кавказа в Кармиэле

Фото Л.Сороки

Фоторепортаж смотрите на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

В связи с открытием в Кармиэле нового филиала «Мааданей Мания» требуются:
— раскладчики товаров – мясники – продавцы – кассиры. 050-4005114

Dream-flaer2

Karinnew

Турагентство «Матар Турс». СТАРЫЙ КАНЬОН. 1 эт. Вход со стороны продуктового.Часы работы Воскр.-Четв: 09:00 — 19:00. Пятница: 09:00 — 13:00. Суббота: выходной. Тел. 04-9885665.

kartinka1

flaer2

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS