Традиционный митинг дня Победы

Состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Прошёл он на день позже из-за предупреждения синоптиков о возможном дожде 9 мая.

Дождевые тучи прошли мимо Кармиэля, но кто же это знал.

Во всём остальном митинг прошёл по всем уже установившимся для этого дня в Кармиэле традициям.

Возле памятника воинам-евреям всех стран, воевавшим во время мировой войны 1939-1945 годов на фронтах против нацизма, собрались оставшиеся в живых ветераны, члены их семей, молодёжь с портретами ветеранов, которые прошли почётной колонной Бессмертного полка.

Управление абсорбции муниципалитета и вице-мэр Рина Гринберг, на чьих плечах по традиции лежит подготовка этого мероприятия, организовали и подвозку из разных районов города, и участие различных художественных коллективов, и многое другое.

Разные службы муниципалитета – отдел имущества, отдел безопасности, городская полиция каждый на своём месте сделали всё, что праздник прошёл на хорошем уровне.

В начале митинга Рина Гринберг призвала отметить минутой молчания память погибших воинов и тех, кто ушел от нас за время, прошедшее с минувшей встречи тут, возле памятника.

Выступил мэр города Ади Эльдар, вначале отдавший дань ЦАХАЛу, который в эти дни стоял на страже покоя на северных границах. Поблагодарил ветеранов за их вклад в Победу над фашистской Германией. А затем сообщил собравшимся, что рад был на протяжении почти тридцати лет принимать как мэр участие в праздновании Дня Победы.

Но что уже на следующий праздник будет в качестве мэра кто-то другой. В октябре будут выборы нового главы города. А он будет уже участвовать не как претендент на пост мэра, а как обычный избиратель.

Выступил Генеральный консул Росии в Хайфе Игорь Попов, который отметил вчерашнее участие во праздновании Дня Победы в Москве на Красной площади премьер-министра Израиля Беньямина Нетяниягу.

Он сказал, что ему было приятно услышать наряду с Гимном России и гимн Израиля – страны, в которой он уже находится много лет и которой жедает мира и процветания.

От имени ветеранов выступил представитель комитета ветеранов Моисей Кучер.

Прозвучала песня «Этот день Победы» на русском и на иврите. Солировал Владимир Минкин.

А ему помогали городские хоровые коллективы.

И завершился митинг Гимном Израиля.

После завершения ещё продолжалось общение, жители города подходили к старым знакомым, общались. Подходили к ветеранам, ещё раз говорили им слова благодарности.

Вечная слава тем, ктопринёс эту великую победу!

Л.С.

Фото автора
———————

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS