«Нехама» пела о счастье жить в Израиле

Гостьей последнего концерта в клубе «Агалиль» была вице-мэр города Таня Мазарская. Она выразила искреннее удовольствие, поблагодарив самодеятельных артистов хора «Нехама» за их энтузиазм. А также припомнила, что именно в этом здании на Эшколот, 202 началась ее трудовая деятельность в Кармиэле.

Назвав свою новую программу «О чем поёт страна?», участники хора «Нехама» очень убедительно показали, о чём: о жизни, любви, радости, юморе, музыке.

Но больше всего о счастье жить в Эрец-Исраэль. Эта мысль стала лейтмотивом всей программы, задуманной художественным руководителем хора Зиной Голод.

У большинства хористов уже весьма солидный возраст, но когда они выходят на сцену, — годы отступают перед желанием порадовать зрителей, которые пришли на концерт.

А зрители, слушая «Аллилуйю», «Родина моя – Исраэль», проникаются чувством сопричастности и благодарят самодеятельных артистов аплодисментами и криками «Браво!».

Больше всего в этот раз их выпало на долю мужского вокального ансамбля «Парадокс» и женской группы хора «Симха». Песни, исполненные ими, были и патетическими, и бередящими душу, и шуточными, как, например, «Фаршированная рыба»…

Как всегда замечательно выступили солисты Владимир Романовский, Эмма Янкелева, Владимир Димант, Петр Гохман, Александр Белов, София Грановская, Владимир Спивак. Им аккомпанировали Эстер Аврутина и Леся Герасимова, которые вместе с Александром Рабиновичем и Львом Пашерстником составили инструментальный ансамбль.

Партию скрипки исполнила Раиса Гительман.

Концерт вела Лиана Размадзе.

Галина Каширина
Фото автора

——-


Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке


Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS