«Новогодние приключения в стране четырех времен года»

Удивительно, но пришло такое время, когда детвора почти не знает сказок, потому что не читает книжки. А без этого не вернуть Новый год, который по прихоти глупого мальчишки мог бы и не наступить.

Данику, роль которого с юмором и импровизацией сыграл Даниил Денисов, очень хотелось, чтобы Новый год наступил поскорее. Родители пообещали ему подарить смартфон, игры в котором – самое главное развлечение современных детей. Вот он и перевел стрелки сразу на 12 часов ночи, тем самым нарушив связь времен, как объяснил глупому мальчишке голос Хранителя времени (Борис Фазулин).

Но чтобы вернуть Новый год, нужно попасть в замок четырех времен года, а по дороге совершать добрые дела. Конечно, Даник по привычке позвонил друзьям, но у каждого нашлось важное дело.

Вот и пришлось ему одному отправляться в путь, по пути встречая сказочных героев, о которых он даже не знал. Так он не только познакомился с Мышонком (Авиталь Шеришевская), Котенком (Лера Кирьянова), Щенком (Марианна Слезова), Волчицей и Волчонком (Кира Тищенко и Есения Хроменюк), но и спас зверюшек.

Оказывается, совершать добрые дела несложно, если относиться к окружающему миру доброжелательно и с участием.

Герои этой современной сказки под названием «Новогодние приключения в стране четырех времен года» зрителям понравились. Даже взрослым было интересно!

Одним из центральных эпизодов спектакля была встреча с Бабой-Ягой, которая вознамерилась из Даника приготовить и обед, и ужин, как принято в сказках.

Мальчишка спас ее от голода, поделившись булкой, а она пожаловалась, что ее бросили друзья и ей теперь скучно: и Леший, и Водяной, и Кощей Бессмертный с утра до ночи в интернете сидят.

Змей Горыныч даже три компьютера завел, на каждую голову по монитору. А вот избушка на курьих ножках Бабы-Яги вай-фай не ловит.

Актриса театральной студии «Микст» Лариса Скорик и в этой совсем небольшой роли показала свои замечательные актерские качества, наполнив всем известный образ новыми красками.

А еще у Даника была встреча с Драконом-мамой и Дракончиком (Елена Кучер и Максим Халиулин), которые доставили его в замок четырех времен года. Эти роли сыграли Майя Фазулина (Осень), Саша Лютина (Зима), Лина Рева (Лето) и Маша Струкова (Лето).

Даннику удалось выполнить задание Хранителя времени, и Новый год наступил! А вместе с ним зажглась елка, пришли Дед Мороз (Игорь Шприц) и Снегурочка (Ксения Буталенко), а детвора получила сладкие подарки.

Эту сказочную историю придумали режиссер театральной студии «Микстики» Галина Пташкина и музыкант Якира Лифшиц, а некоторые эпизоды – сами студийцы. Над костюмами работали Татьяна Шеришевская и Дина Ройтман, оформление сцены взяла на себя Марина Дедюрина.

Галина Каширина
Фото автора

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS