Новые победы воспитанников Бориса Подокшика

Школа греко-римской борьбы «Апоэль Эсаги Кармиэль» известна не только в нашей стране, но и за рубежом.

Лучшие борцы школы — члены сборной команды Израиля по возрастным группам участвуют в международных соревнованиях, в Чемпионатах Европы и Мира.

Вот и на первых стартах в Новом году, на чемпионате Израиля среди взрослых, состоявшемся 10 января в Реховоте, наши борцы добились великолепного результата. Выиграв по 4 поединка, чемпионами стали:

В весе до 55 килограмм — Максим Высоцкий.

В весе до82 килограмм — Петришин Игорь.

Оба они получили право выступить на Чемпионате Европы в Италии, в Риме 10 февраля.

Хотелось бы особенно выделить бессменного капитана нашей команды – 45-летнего Дани Лещинского.

Он многократный чемпион и призёр израильских соревнований, Всемирных Макабиад, чемпион мира среди синьоров 2018 года.

Дани завоевал второе место в весе до 97 килограмм. Он выиграл три 3 встречи, И это невзирая на предвзятое судейство, на молодость соперников. И показал при этом волю к победе, отменную технику и бойцовский характер.

Достойный пример для молодых и юных борцов…

Поздравляем Даню, Максима и Игоря!

Крепкого здоровья, дальнейших им успехов и побед на ковре, успехов во всех начинаниях!

И, конечно, поздравляем руководителя и старшего тренера школы борьбы Бориса Подокшика с отличным выступлением !

Эдуард Финкин
——
Смотрите репортажи и горячие новости на нашей странице на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …