Оглушительный успех кармиэльцев в Сочи

23 МАЯ в аудиториуме муниципалитета при участии мэра Ади Эльдара и вице-мэра Рины Гринберг, а также при участии представителей Российского культурного центра прошло чествование победителей Второй всемирной спартакиады юных соотечественников в Сочи из Кармиэля.

3-zas

Ровно месяц назад начались в столице последней взрослой Олимпиады 2-е Всемирные игры юных соотечественников.
Были приглашены юные спортсмены также и из Кармиэля.

И они оказались неожиданно среди фаворитов.

4-zas

Всё это несмотря на то, что в состязаниях 600 юношей и девушек из 46 стран Европы, Азии, Америки. приняли участие в этом поистине грандиозном празднике.

Израиль представляли 10 человек – 7 мальчиков и 3 девочки. Кармиэль послал шахматистов и теннисистов, южный поселок городского типа Омер – двух пловцов.

Известно, что развитие молодёжного спорта в Кармиэле произошло при активной поддержке мэра города. Вице-мэр Рина Гринберг стояла у истоков создания спортивной школы олимпийского резерва «Эсэги», которой руководит Эйтан Видер.

Инициатива комплектовать команду от Кармиэля принадлежала члену Координационного совета соотечественников, Почётному гражданину Кармиэля Гелене Князевой.

Команда шахматистов в составе Шона Левитана, Таль Зусман, Патрика Сендерского и Бухмана Габриэля заняла второе место после Греции, опередив спортсменов России и получила великолепно выполненный кубок.

12-klas-ZAS-FIN

Команда теннисистов в составе Бануэля Дубинского, Максима Соренко, Николь Иванов и Ревиталь Френкель заняла четвертое место после команд Германии, Молдовы и России.

Значительная доля в успехе команды шахматистов принадлежит также родственникам ребят — ДимеЗусману, Валерию Царевскому и Александру Фингерут, которые за свой счет приехали в Сочи, поддержали ребят на соревнованиях и скрасили их досуг.

A-COH-ROD-ZAS

Общение и встречи с такими известными спортсменами как Ирина Роднина, Александр Карелин, Николай Валуев произвели на многих ребят также неизгладимое впечатление.

A-COH-BOKS-2-ZAS

Поездка в Сочи на горнолыжный курорт Роза Хутор – Красная поляна, подъем на фуникулере запомнится надолго.

Красота гор и снежных вершин, перепад климата и сам снег доставили юным израильтянам удовольствие.

Ну, и важно отметить, что руководство Россотрудничества (Наталия Якимчук) и Координационного Совета соотечественников (Леонид Литинецкий) в Израиле проделали большую предварительную работу, чтобы эта поездка состоялась.

A-COH-rZAS

Благодарим за материал руководителя делегации Израиля на Вторых Всемирных играх юных соотечественников Макса Перельштейна (на фото слева).

————-

Читайте про то, как ЕДУТ ЛЕЧИТЬСЯ К ОЛЬГЕ В КАРМИЭЛЬ

НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ купить билеты в кассе «Браво»

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

karin-MAK-ZAS

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS