Тимур Шаов:» Не люблю хвастаться и говорить высокопарно «мое творчество».»

РАССКАЗЫВАЕМ О ТИМУРЕ ШАОВЕ. Сегодня нет интеллигентного человека, который не слышал бы имя этого замечательного барда, совершенно самобытного автора и исполнителя своих песен вместе с замечательными музыкантами. Жителям Кармиэля надо заранее обзавестись билетами и договориться с друзьями, чтобы вместе добраться в Хайфу и обратно. Концерт того стоит.

——————————————————-

Автор и исполнитель Тимур Шаов пишет на любые темы, но всё чаще о маленьком человеке, о том, как ему непросто живётся.

На телевизионные каналы его не часто приглашают, «неформат»- объясняют поклонникам. Творчество Шаова не вписывается в современное клиповое мышление, в текстах, как он сам шутит, много «непонятных словечек», а сами песни длинны, как баллады Высоцкого, на которых он вырос.

«У меня много кружев с подтекстами, с философскими вещами, – говорит Тимур Шаов. – Хотя лучше решать и оценивать это слушателям. Не люблю хвастаться и говорить высокопарно «мое творчество». Скромнее надо быть. У меня так, песенки».

Тимур с детства большой любитель хорошей литературы, и сейчас старается следить за новинками, читает параллельно несколько книг.
Любовью к чтению Шаов обязан отцу – Султану Азамату-Гиреевичу, инженеру-конструктору, изобретателю, широта интересов которого поражала Тимура всю жизнь.

От отца передалась и страсть к шахматам: будущий автор и исполнитель собственных песен получил первый разряд в интеллектуальном виде спорта еще учась в школе.

Шаов до сих пор посещает крупные турниры, чтобы поболеть за «своих», а среди них – гроссмейстер Борис Гельфанд.

Во время матча на первенство планеты в 2012 году Шаов поддержал своего друга, израильского претендента на титул чемпиона мира песней, за что и был наречён «тайным секундантом Гельфанда».

Кстати, отец Тимура очень долго не принимал увлечение сына музыкой, за страсть к гитаре называл «балалаечником», а песни сына – «свистулькой макаронной». Благо, оба родителя застали время, когда вчерашнее «несерьезное увлечение» Шаова стало вызывать всеобщее уважение.

Настоящее признание к Шаову пришло тоже благодаря близкому человеку. Супруга Манана, о которой Шаов говорит: «Она не муза, она, как Пушкин, моё все!», в нужный день и час уговорила мужа отправить кассету с песнями на заочный конкурс авторской песни «Московские окна», где он неожиданно для себя и стал победителем.

В этом году Тимур Шаов и его музыканты – виртуозы выступят в Израиле с новой программой «При чем тут Фрейд? » В Хайфе концерт состоится 23 ноября в «Аудиториуме».

Начало в 20.00.
Телефоны для информации и заказа билетов — касса «Браво» *3221, 0722753221
Касса «Хайфские сезоны»:
Хайфа — 04-8629959,
Кармиэль — 04-9885187, 050-6323577.

——————————————————

1-1-2


Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ купить билеты в кассе «Браво>

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS