«Уеду я от вас!..»

Думаю, нет в городе никого, кто не знал бы этого пожилого человека, который сам создал себе рабочее место у светофора на выезде справа от здания «Центра абсорбции». Он уже стал частью городского пейзажа.

Нет, он не попрошайничал. А просто в то время, как машины останавливались, ожидая зелёный сигнал светофора, он предлагал помыть окно. И когда благодарный водитель вручал ему скромную плату, он в ответ протягивал авторучку.

А вчера мы увидели его на автобусной остановке.

— Уезжаю в Тель-Авив! – сообщал он ожидающим пассажирам. – Буду теперь там окна мыть.

И донимал всех вопросом: — Не знаете, сколько стоит аренда квартиры в Тель-Авиве? Две тысячи в месяц мне хватит?

Я тоже ехал в этот день на станцию в Акко. И в автобусе он продолжал общаться с народом. Сообщал пассажирам, что ему через два месяца исполнится 85 лет. Но сидеть без дела он не собирается. Хочет помогать своему внуку, который живёт в Тель-Авиве в какой-то комнатке, а он ему снимет квартиру получше и будет с ним жить. И задавал очередной вопрос:
— Как думаете, тель-авивцы будут мне платить пятнадцать шекелей за помывку окна?

Сидевшая рядом со мной жительница Кармиэля сокрушалась:
— Бедный он, бедный старик! Не пропадёт ли в большом городе. У нас в Кармиэле все его знали, жалели. Его даже полиция не трогала. Уговорите его не ехать.
Водитель автобуса, с улыбкой слушавший все монологи, сказал:
— Это человек из тех, которые если что решат, то и сделают.
Что ж, пожелаем ему удачи!

Л. Сорока

A-OKNA2
Фоторепортажи смотрите на нашей странице
Новости Кармиэля на Фeйсбуке

——————————

Турагентство «МатарТурс». СТАРЫЙ КАНЬОН. 1 эт. Вход со стороны продуктового.Часы работы Воскр.-Четв: 09:00 — 19:00. Пятница: 09:00 — 13:00. Суббота: выходной. Тел. 04-9885665.

ВНИМАНИЕ! Новоселье известного кафе!«Аманут бе кафе» с Мидрахов — переехало в фойе в «Гейхал а-тарбут». Открыто все дни недели с 16:00 до 23:00. В пятницу – с утра 9:00 – 15:00. Для посетителей большой выбор блюд – рыба, супы, молочное, разнообразные салаты. Алкоголь всех видов, пиво. Уютная обстановка.

Karin-13noyab

ReMax-630p

galperin_new

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS