В «Стране чудесных снов» всё сбывается!

Благотворительный фонд «Страна чудесных снов» устроил замечательный новогодний праздник для онкобольных деток и их родителей в Хайфе. Были там дети и подростки из Кармиэля.


Учредители фонда Милана Меерович и Настя Бильдер трудились не покладая рук, чтобы организовать это замечательное действо, нашли средства, помещение для вечера, аниматоров, сами развлекали детей.

Наверное, многие кармиэльцы, придя в канун Нового года в магазин «Армазон», участвовали в подготовке этого праздника, когда играли в лотерею, жертвовали небольшие деньги для помощи детям, которые приехали на лечение в «Рамбам» из стран СНГ.

А сколько эмоций вызвал спектакль «Оле-Лукойе против Снежной королевы»! Его поставил театр-студия «Микст», а сценарий написал Игорь Шприц, который играл непривычного Деда Мороза.

Для Снегурочки Даши Деникаевой это был дебют, и он удался.

Сказка получилась смешная и необычная, потому что по сюжету злая Снежная Королева (Настя Бильдер) рассыпала страницы в сказках Андерсена, и знакомые герои стали играть совсем другие роли.

Рувим Крапотов, который играл Оле-Лукойе, как будто сошел со страниц сказки. Как и Алексей Бандойль (ему достались роли Короля, Солдата из «Огнива»), он в молодости занимался в театральной студии и хорошо знает законы жанра.

Замечательно играли Сергей и Елена Нищанские, Даша и Лана Певзнер, Даниэль Файных, Светлана Епишко, Изабелла Литвинова.

Детвора искренне радовалась и спектаклю, и встрече с героями любимых мультфильмов.

А потом были подарки, в том числе и мамам, чтобы, ухаживая за своими больными детишками, они не забывали о красоте, и волонтерам, которые всем так здорово помогали.
На память о празднике у каждого остались фотографии на магнитиках.

А когда все притомились от переизбытка впечатлений, всех ждал вкусный стол и огромный торт в виде новогодней елки.

В «Стране чудесных снов» все сбывается!

Галина Каширина
Фото автора
——————
1-1-2

Karin 1107-DAVID

1-1-1

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке
НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ купить билеты в кассе «Браво»

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS