Зрителям понравилось «Закулисье»…

В зале «Эшколь паис» в тот вечер были заняты места: Русский клуб давал здесь музыкальный спектакль-ревю «Закулисье». У входа зрителей встречали люди в масках – театр уже начался.

А затем был ироничный, порой смешной, местами узнаваемый мир закулисья, скрытый от глаз непосвященных, но такой богатый на самые разные события. Его и представили самодеятельные артисты, разыгрывая разные сценки, например, собрания театральной труппы, вознамерившейся отстранить от исполнения роли Джульетты престарелую приму. И такие «интриги» плелись на протяжении всего спектакля…

Кто и в каких амплуа только не выходил на сцену: цирковые актеры и театральные уборщицы супруги Цирульниковы, Нищанские, Изабелла Литвинова и Галина Кучер), танцоры и даже херувимчики, стреляющие любовными стрелами.
Очень всех повеселили артисты театра-студии «Микст» — постоянных участиков всего, что происходит в Русском клубе.
Долгие аплодисменты выпали на долю дебютантов – солистов танцевального коллектива «R-DANCE» под руководством Анат Розен (Мишель Шлофман, Даниэль Зосименко, Дана Соломон и Алон Шмариягу. Кстати, впервые вышли на театральную сцену также Елена Певзнер и Максим Генис.

AA-BB-7-ZAS
Удачно разбавлял этот «балаган» своими репликами театральный деятель с большим стажем Игорь Шприц, который убедил-таки всех в существовании театрального духа, чей голос периодически раздавался под сводами зала.
«Мостиками» между частями этого разножанрового действа служили песни в исполнении Алены Белой, Сергея Лобазова, Федора Орланда.

Анастасия Бильдер не только пела, но и вместе с Галиной Пташкиной отвечала за все «безобразия», которые в тот вечер творились на сцене.

Впрочем, директор Русского клуба Г. Пташкина показала себя не только хорошим режиссером и организатором, но и замечательно сыграла юмореску о гениальном сыночке Изе…

И еще несколько слов о тех, без кого спектакль-ревю бы не состоялся. Это Полина и Лев Постовик, Полина Балаганская и Даниэль Молчанов, звукорежиссер Юрий Креймер, осветитель Артем Колесников, рабочие и дежурные сцены Андрей Дорошенко-Антон Малков, Елена Кучер-Дина Ройтман, художник по костюмам Мария Рабин.

Работу Русского клуба высоко оценила начальник отдела абсорбции муниципалитета Светлана Розенталь, а директор Культурного центра Владимир Штукмейстер преподнес каждому участнику спектакля цветы.

Галина Каширина

Фото автора

Фоторепортажи смотрите на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Karin 1060

LENA

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS