29-й фестиваль танца — день первый

Итак, позади первый день 29-го Международного фестиваля танца в Кармиэле.

В 18:00 на городском стадионе был еще до вечернего представления дан ему старт. Въехал на стадион мэр Ади Эльдар, который тепло приветствовал танцоров и гостей.

ds-Aka

Практически все города Израиля представили свои танцевальные коллективы, были даже девочки из Турции. Это был настоящий фейерверк ярких костюмов, движений, прекрасной народной, спортивной, классической музыки. Коллектив из Пардес-Ханы танцевал «Очи черные».

Завершали первый концерт фестиваля танцоры из Кирьят-Шмоны, к которым скоро присоединились все коллективы и гости, которые сошли с трибун и танцевали прямо на траве.

А вечером все собрались в амфитеатроне. Постепенно зелёное поле заполнялось зрителями. Почему-то в этот раз почти не попадались на глаза «русскоязычные». Может нам просто не везло. Хотя честно старались поймать в объективы своих.

А открытие затягивалось.

Наконец, вышел на сцену мэр Кармиэля Эльдар.

RINA-ZAS

Он сообщил, что среди гостей фестиваля мэр Тель-Авива Рон Хульдаи (после Ади Эльдара он выступал тоже), мэры Цфата, Маалота, Кацрина, Кирьят-Аты, Дир Эль-Асада, мэры городов-побратимов Меца и Берлина, посол России, военный атташе посольства России, Генеральный консул посольства Украины, посол Албании, консул Уругвая и другие почётные гости.

Выступил и генеральный директор управления лотерей «Мифаль а-пайс» (когда-то на это место прочили Ади Эльдара) Узи Даян, и сын пятого президента Израиля Ицхака Навона.

Ицхаку Навону этот фестиваль был посвящён. Кармиэльский мэр в своё время работал в министерстве просвещения, когда будущий президент был ещё только министром просвещения.

Много добрых слов было сказано в его адрес.

Что сказать о программе?

Она была насыщенной и многообразной.

Вёл её по традиции Йорам Гаон. Он же и порой пел вместе с другими певцами.

Чередование стилей и высокий темп держали публику в напряжении. И как всегда в конце прогремел праздничный салют.

На фестивале работали Г.Каширина и Л.Сорока

Звонить учителю вождения Елене 050-7102001.

Читайте рассказ об этом учителе вождения

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

 

 

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS