Дарите себе красоту

Раньше я не задумывалась — как я живу, по потребностям или по средствам?

Я не влезала в долги, сравнивала ценники, в чем-то экономила, но услышав внутри вопль восторга, могла отдать больше, чем хотелось бы. Потом обратила внимание, что запросто могу отказаться от вкусностей, экономить на одежде, на украшениях, сложнее — на сумках и обуви.

А есть важнейшие, безотказные пункты и пунктики счастливого бытия. Например, я не могу утром без хорошего кофе и шоколадки, я не езжу на автобусах, я должна раз в месяц быть у косметолога, сделать педикюр и фен у мастера. Эти замечательные прихоти – мои базовые потребности.

Сколько людей – столько списков потребностей, отстаивать важность своих желаний, пренебрегая чужими– опасно, можно легко снискать славу скандалиста и сквалыги. Конечно, потребности мужчин и женщин отличаются, хотя есть некоторые перемены, все больше и больше мужчин контролируют свой внешний вид. Не всегда карьере современного мужчины мешают низкие профессиональные качества, иногда, как не прозаично это звучит, и грязные ногти, и неряшливая одежда, и неухоженная стрижка.

Из нескольких претендентов на серьезную вакансию, при прочих равных условиях, бесспорно, выберут того, кто лучше выглядит. Женщины, в свою очередь, внимательно оценивают внешний вид мужчины. Контрастировать приятнее во вкусах кухонных, нежели в ухоженности, здесь контраст неуместен.

Даже руки — самую уязвимую часть тела, руки физически работающего мужчины — можно сделать гладкими и ухоженными, а насколько это важно женщине — спросите у нее сами. В салоне «Alexa» летний сезон ознаменовался замечательными переменами. Расширение сферы услуг, ожидаемое многими клиентками — в лице доктора эстетической медицины Михаила Когана. Вскоре состоялся первый семинар-лекция о программах омоложения.

Подробно обсуждались методики и преимущество безоперационной коррекции внешности перед классической подтяжкой и блефаропластикой. Существует масса инъекционных методик, различных по технике, принципу действия и составу препаратов. Доктор Коган подчеркнул, что некоторые косметические проблемы невозможно решить только с помощью кремов и массажа,путь к омоложению — применение инъекционных методик прекрасная альтернатива пластической хирургии.

На двух верхних снимках косметолог Екатерина Зайцева

Косметолог салона «Alexa» Екатерина Зайцева обратила внимание участников семинара на важность летнего ухода за кожей. Катя предложила несколько интересных программ реабилитации кожи, склонной к купрозу и пигментации. Косметологические процедуры – это в первую очередь здоровье, а красота – его результат. Мастер Саша Островская рассказала о последних тенденциях нейл-моды. Какие ногти на пике моды, короткие или длинные, темных или натуральных оттенков? Какие виды маникюра «правят балом»?

А главное — остается ли в моде наращивание ногтей? — Наращивание — это один из самых популярных процессов. Удобно, практично, красиво и безопасно, — сказала Саша Островская: — В ««Alexе»» при проведении наращивания используются исключительно лицензированные, сертифицированные препараты, которые не вредят здоровью ногтей, выглядят естественно и модно. Парикмахер Ольга Качаровская рассказала о трендовой покраске волос 2013 – «брондировании». Оказалось, на сегодняшний день, это самый популярный вариант окрашивания, слово «брондирование» произошло от двух слов «brown» и «blond», сочетание этих двух оттенков позволяет добиться естественного цветового эффекта.

Такая техника замечательно скрывает седину и визуально способна увеличить объем волос. Она идеально подходит для отращивания своего цвета волос, когда необходим плавный переход от темных отрастающих корней к осветленным концам. Кардинально изменились потребительские привычки женщин в последние десять-пятнадцать лет. Стоит взглянуть на фотографии родителей в нашем возрастном сегменте, и видна разница – мы моложе выглядим. Не последнее место в этих переменах — наша возможность посещать омолаживающие и украшающие процедуры.

Прихоть ли наша – сохранять молодость и здоровье?Нет, не думаю. Это потребность – быть красивой.

Парикмахер Ольга Качаровская


Мастер маникюра и педикюра Саша Островская

Доктор эстетической медицины Михаил Коган

Check Also

Полез с ножом, не на того напал

Это произошло два дня назад. В небольшой продуктовый магазин на улице Агалиль вошёл неизвестный и, …

  • RSS