Есть маклеры, а есть REMAX

Кто из нас, новых и давно уже не новых репатриантов, не сталкивался с людьми этой профессии!

Называют этих людей по разному – маклер, консультант по недвижимости, агент «тивуха» («посреднического бюро»).

Приходилось ли вам искать квартиру на съём или на покупку? Не сомневаюсь, что приходилось. Как и мне.
И, положа руку на сердце, признаюсь, часто эти встречи оставляли неприятный осадок.
Не буду говорить о чьих-то рассказах, достаточно вспомнить «первую квартиру на родине», которую нам подсунул шустрый молодой человек, аккуратно взявший за услугу 600 долларов. Квартирой и вообще местом, где могут жить люди назвать эту жилплощадь можно было с большой натяжкой. Стены с пятнами разной краски, оставшимися от стоявших когда-то шкафов, сырость и текущие краны, побитые полы, ржавая ванна – всё вселяло надежду на то, что жить здесь долго не захочется.

Затем мы попались ещё раз, когда уже другой маклер подобрал нам квартиру для покупки. Находилась она в одном из домов на Морад Агай. Квартира нам показалась на первый взгляд неплохой. Похоже было, что в ней вообще не жили с момента сдачи дома, но при надлежащем ремонте виделась возможность сделать её жилой. И мы уже были по дороге согласиться.

Но тут, когда мы уже стояли у лифта, нам встретился знакомый, который, как оказалось, живет в этом доме. Узнав по какому поводу мы тут, он замахал руками: «Вы что? Не смейте покупать эту квартиру! Она заложена-перезаложена в суде!» То есть маклер собрался продать нам её дважды. Вот так получилось, что только случай спас нас.
Для чего я рассказываю вам всё это? Чтобы вы не обращались никогда в посреднические агентства? Но это невозможно – всем приходится хоть раз в жизни делать это.
Остаётся обращаться к тем, у кого имеется авторитет и репутация в городе. И , похоже, как раз такой адрес REMAX.
Кармиэльский филиал этой сети агентств недвижимости открылся пять лет назад. Глава его Ноах Ициксон объединил вокруг себя людей активных и порядочных.

Узнав об открытии нового агентства, работавшие в городе маклеры вначале решили, что их хотят «съесть».
Но главным девизом хозяина нового агентства было – сотрудничать и помогать продвигаться и тем, кто рядом. И вскоре агентство REMAX стало привлекать к своим продажам всех, кто имеет возможность в них участвовать.
Покупка квартиры отличается от покупки батона хлеба. Обычно продающая сторона не хочет – и справедливо – продать свою квартиру ниже рыночной цены. А покупатель – в свою очередь, не хочет переплачивать.
И задача агентства в том и состоит, чтобы обе стороны пришли к соглашению, в котором никто не чувствует себя обманутым.

Сотрудники REMAX помогают найти источники финансирования. Иногда даже неведомые самому покупателю. Совсем недавно покупатель, которому банк не давал кредита более чем на 400.000 шекелей благодаря работе консультантов агентства смог получить разрешение на 600.000.

За пять лет 1500 семей смогли приобрести себе жильё с помощью агентства РЕМАКС.

Причём, это не только в пределах города Кармиэля, но это и сделки с жителями из центра страны и из-за рубежа.
В Агентстве около двадцати сотрудников. И они представляют все слои населения. Четыре агента работают с «русскоязычными», один с выходцами из северной Америки, двое с выходцами из Марокко.

C «русскими» я вас вкратце познакомлю.

ReMax-Rus-4
Первой с нами поговорила сотрудница агентства Рада (Смадар) Колышкина. Она представляет кавказскую общину. И работает настолько успешно, что при подведении итогов работы всех филиалов по стране вошла в «Золотой клуб», что позволило представить её на 2 израильском канале телевидения.

— Я живу работой, дышу ей. Деньги тут совсем даже не главное. Главное то, что можешь помочь людям. Как приятно встречать в городе людей, которые тебе говорят слова благодарности. А ведь когда я после колледжа пошла работать в агентом по недвижимости, домашние были вне себя. Мама говорила: «Маклеры же все жулики. Не с твоим характером!»

Но вышло так, что в нашем коллективе все оказались с «моим характером». Наверно, это наивно, но я действительно иду на работу как на праздник, там близкие мне люди.

 

ReMax-Rus-2Затем к беседе присоединилась Лея Нудельман.

— У меня высшее образование по управлению и экономике. Как и большинство представителей Большой алии, я приехала в Кармиэль в самом начале 90-х. Не думала, что займусь недвижимостью. Тогда было много разной работы. Я пришла на фабрику «Дельта», доросла там до руководящей должности. Сегодня уже нет этого производства. Уйдя с фабрики, я решила найти работу, на которой я могу принести больше пользы. С основателем «тивуха» RЕМАХ Ноахом Ицикзоном я знакома уже больше 20 лет. Это он вселил в меня надежду на то, что на новой работе я смогу найти себя. И я попала в коллектив с людьми, которым можно доверять.

Я получила возможность профессионально помогать людям, которые делают очень серьезный и ответственный шаг. Важно правильно и последовательно подойти к продаже или покупке квартиры, проверить все налоги, все детали, чтобы этот шаг не был ошибочным.

И мне приятно, что теперь ко мне часто приходят новые клиенты по совету своих друзей и близких.

Пока мы беседовали с Радой и Леей, рядом за компьютером работала симпатичная светловолосая женщина.
Пришла очередь познакомиться вам и с ней.

ReMax-Rus-3
— Меня зовут Светлана. Приехала в Израиль в 2000 году из Узбекистана. Мама двоих сыновей. Образование высшее. Закончила университет экономики в городе Ташкенте по специальности экономист-математик. Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике. Начала заниматься недвижимостью и работать в сети агентств недвижимости RЕМАХ в Кфар Йоне в 2009 году после окончания школы международной компании » RЕМАХ. С переездом в Кармиэль два года назад я продолжила работать в Кармиэле. Обращайтесь! Буду рада помочь в любом вопросе, который будет касаться покупки и продажи недвижимости.

 

Вот такие они тут собрались.

Л. Моисеев

А если кто-то захочет познакомиться с ними поближе, могут придти к ним в Агентство RЕМАХ, которое находится в торговом центре «Мегадим» на Мааравите. ул. Мисгав 17.
www.remax-discovery.com
077-4312080

 

Check Also

На Кита можно положиться

Многим в городе знаком этот человек, мастер на все руки. Зовут его Павел Кит. В …

  • RSS