Настольный теннис – межсезонье…

После насыщенного и напряженного сезона теннисисты спортклуба «Эсеги-Кармиэль»… вы, наверное, подумали, отдыхают?

Ошибаетесь, покой нам только снится.

На днях  ведущие игроки клуба вылетели на тренировочный сбор в Румынию.

Делегацию возглавляет директор спортивной школы Эйтан Видер, а сопровождают тренер команды девушек Ирис Штайн и Арье Кляйн – отец Эмили Кляйн, одной из ведущих теннисисток клуба, завоевавшей, кстати, четыре медали на недавно прошедшей Маккабиаде.

ten-tilkinM

Основные тренеры клуба находятся в краткосрочном отпуске, но уже совсем скоро тренировки возобновятся в полном объеме, ведь уже в Суккот нас ожидают первые официальные т.н. рейтинговые турниры в разных городах Израиля.

Разумеется, и Кармиэль примет один из таких турниров, ведь именно у нас находится лучший в стране комплекс для настольного комплекса.

Подводя итоги сезона, хочется вспомнить многочисленные медали наших теннисистов на чемпионате Израиля 2013 года – наш клуб показал лучший результат среди всех клубов страны.

Нелли Шойфер и Шели Гельман представляли наш город и страну на чемпионате мира среди взрослых, а также на чемпионате Европы среди юношей, который проходил совсем недавно в Чехии.

tilkin-M

 

Кстати, Нелли Шойфер, Шели Гельман и Шарон Бильсон в эти дни проходят курс мадрихов (инструкторов) настольного тенниса в институте им. Вингейта. Если учесть, что Сергей Данильченко закончил такой курс в прошлом году (и уже включился в работу спортшколы), то в будущем сезоне целая команда молодых помощников присоединится к тренерскому коллективу «Эсеги-Кармиэль».

И ещё.

Наши девушки в команде с Николь Тросман из Кирьят-Ата сумели подняться в высшую категорию «А», где и будут выступать в следующем году.

Проект «Атена» под руководством Ирис Штайн привлёк к теннисным столам десятки девочек самого разного возраста, и мы надеемся, что и в следующем году этот проект продолжит свою работу.

Как и всегда, мы готовимся к командным соревнованиям чемпионата Израиля. В высшей лиге у нас будут играть, как и в прошлом году, 5 команд – 1 мужская, 2 женских и 2 юношеских. В следующей по рангу лиге –»леумит» – мы выставляем 4 команды – одну мужскую (поднявшуюся из лиги «арцит»), 2 женские и одну юношескую. Еще 2 команды будут играть в женской лиге «арцит».

 

И еще одна новость: наш земляк Михаэль Тилькин (на фото слева) принял на себя должность организатора соревнований, проходящих под эгидой Федерации настольного тенниса Израиля.

Должность серьёзная, говорящая о том, что его заслуги в развитии этого вида спорта оценены по достоинству.

В беседе с нами Михаэль подчеркнул, что он прекращает свою волонтерскую деятельность в клубе «Эсеги-Кармиэль», чтобы предотвратить возможный конфликт интересов.

В любом случае, мы желаем ему удачи в деятельности на благо настольного тенниса в Израиле.

 

Check Also

Чемпион на трассе и высокие показатели

Жизнь каждый раз словно подкидывает нам новости так — одну хорошую, другую поплоше. Начинать всегда …

  • RSS