Умный Браслет — а нам это надо?

Мы думали что уpicoprojectorже живем в будущем: смартфонами, таблетками, блутусами и вайфайами уже давно никого не удивишь. И даже умные часы, скоро будут не только отвечать на смски, но и даже время показывать. И казалось бы что еще можно придумать? Да так придумать чтобы волосы дыбом встали?

Компания Cicret (французcкий стартап) собирается выпустить  браслет, который будет как в той сказке — не простой, а … умный. Все что надо будет сделать, это надеть его на руку и простым движением руки — рука превращается…. рука превращается… рука превращается в контролируемый экран вашего телефона (таблетки, айпедки и айдедки).

Браслет будет изображать экран телефона на руке с помощью маленького проэктора и следить за движением вашего пальца специальными сенсорами, после чего передавать ваши команды на телефон или планшет.

На данный момент команда работает над прототипом, но возможности этой технологии граничат с фантастикой. По словам разработчиков, браслет будет стоить в районе $400 и прототип будет выпущен в ближайшие недели.

Александр Юрьев

http://vimeo.com/113899910

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS