Заметки с благодатной свадьбы Стискиных

Иногда семейный праздник может стать хоть и небольшим, но общественным событием. Так произошло, когда Григорий и Тамара Стискины решили в клубе «Амигура» отметить 70-летие со дня своего бракосочетания. Эту свадьбу зовут ещё благодатной.

a-Stiskin2

Поздравить «молодых» пришли представители разных общин, самодеятельные артисты устроили небольшой импровизированный концерт.

А потом Григорий Стискин рассказал о себе. О том, что отца у него репрессировали. Но он пробивался сам как мог. Выучился на инженера механика. Со своей женой встретился во время войны на одном заводе. Она была инженером-электриком. Работали все без выходных на благо фронта. И расписываться они пошли после ночной смены – отгулов никто не давал.

Григорий Стискин – автор семи учебных пособий для высших учебных заведений по техническим дисциплинам.

Репатриировавшись в Израиль, включился в общественную работу, многое сделал для становления местного Музея героизма еврейского народа. Часть стендов оформлена его руками.

На вечере выступала Нехама Соколовская, вдова бывшего главы объединения инвалидов Второй мировой войны – борцов с нацизмом. Она рассказала о том, как дотошно Григорий собирал материал и как много сделал для увековечения памяти её супруга.

Семья Стискиных в городе хорошо известна. В её составе три архитектора. Одному из его сыновей принадлежит проект нового каньона и других общественных зданий. Другой член семьи – главный архитектор города. Внучка тоже проектирует новые здания для растущего Кармиэля.

Asssttt

Asssttt2

Представители ветеранской организации также пришли поздравить своего летописца.

Asssttt3

Григорию и Тамаре в конце вечера вручили цветы и пожелали здоровья и радостей. Мы также присоединяемся к этим пожеланиям.

Л.Моисеев

Фото Л.Сороки

Фоторепортаж смотрите на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

 

 

Karinnew

Турагентство «Матар Турс». СТАРЫЙ КАНЬОН. 1 эт. Вход со стороны продуктового.Часы работы Воскр.-Четв: 09:00 — 19:00. Пятница: 09:00 — 13:00. Суббота: выходной. Тел. 04-9885665.

 

 

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS