Ценный во всех отношениях подарок

Приятное событие довелось на прошлой неделе пережить членам кармиэльского объединения бывших малолетних узников гетто и концлагерей.

С ребятами из школы «Крамим» они уже дружат давно, бывают на их праздникам, встречах. Но на этот раз уцелевших в Катастрофе пригласили, чтобы сделать им очень ценный подарок.

Группа, в которой педагог Мила Перельройзен обучает ребят компьютерной грамотности, не просто познает азы информационных технологий, но и с помощью техника Аркадия Клебана решила собрать несколько компьютеров. И все получилось!


Педагоги помогли установить программы, оснастили технику всем необходимым. И в торжественной обстановке четыре компьютера были переданы руководителю организации бывших малолетних узников гетто и концлагерей Якову Зейликовичу. Старшие товарищи были очень благодарны за такой подарок и преподнесли школе очень ценный гербарий израильских растений.

Для Милы Перельройзен это была двойная радость: ее бабушка и мама тоже пережили ужасы гетто и много рассказывали ей об том времени.

Компьютеры, собранные ее учениками, будут переданы членам организации, а ребята научат их пользоваться новой техникой.

Галина Каширина
Фото Дмитрия Юдкевича и Милы Перельройзен

———-


Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS