Молодые мастера искусств объединяются

Так получилось, что в последнее время в Кармиэле осели молодые репатрианты – работники искусств: художники, мастера фото и видео-графии, скульпторы и актеры, режиссёры и сценаристы…

И они в предыдущие лето и осень  в парке Агалиль, в клубах и во дворцах культуры Кармиэля представляли плоды своего творчества.

А в минувшее воскресенье они собрались в фойе муниципалитета.

Там происходила демонстрация фильмов, снятых кармиэльскими операторами в Лондоне, в Финляндии, в Латвии, в Грузии, в Литве.

Героями сюжетов кармиэльских операторов стали известные личности – Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Слава Ганелин. Белорусские писатели и поэты Мария Бершадская, Светлана Бень…

На встречу с работниками искусств в муниципалитет пришли мэр города Моше Конинский, заммэра Алиса Дрикер Ман, начальник департамента демографии Михаил Гинкер.

Моше Конинский сообщил присутствующим, что бывшее здание Налогового управления («Мас ахнаса») сейчас перестраивается и в течение полугода планируется сдать его как Дом художника. Что, конечно, очень обрадовало всех.

И в конце сообщим имена участников творческих объединений: это Сергей Плесков, Надя Шахова-Мхеидзе, Олег Шаповаленко, Владимир Виноградов, Эдуард и Галина Кучер, Ульяна Губерман и Михаил Пестряев.

И имена фотомастеров — Ольга Зябко, Helga Annenkova (Ольгa), Александр Захаров (Лурье), Виталий Сухин, Алексей Новиков, Эдуард Кучер, Виктория Андреева, Инна Хмельник и Валерий Бахарев.

До новых встреч с новыми репатриантами — работниками искусств.


Горячие новости и фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS