Экскурсия с двумя гидами


Во второй половине дня в пятницу в парке Агалиль собралась весьма представительная компания. И почти у всех в руках были солидные фотоаппараты и видеокамеры.

Оказалось, это участники проекта, организованного Лизой Акининой. Они объединились в сообщество фотографов, видеографов, режиссёров, звукорежиссёров и обладателей других творческих профессий.

Лиза Акинина нам рассказала:

— Эта экскурсия была по всему городу,  парк был лишь одной из остановок. А в парке параллельно с его архитектурой обсуждалось и его культурное наполнение: концерты, кинопросмотры, фестивали….
Две выставки были проведены в парке Агалиль и в муниципалитете в феврале. Состоялась поездка по Галилее. Всё это мы делаем для продвижения бренда города, для знакомства с ним новых репатриантов, гостей и туристов.

Гидом был бывший главный архитектор города Зеэв Гольдберг.

Со-гидом, как он шутя назвал себя, был Михаил Гинкер.

Кармиэль – город сравнительно молодой. Задумывался он очень интересно и необычно.

И важно было услышать о его становлении из уст человека, который имеет непосредственное отношение к его нынешнему архитектурному облику.

Успели показать старые районы – «меясдим» (основателей) Кармиэля.

Два гида Зеэв Гольдберг и Михаил Гинкер дополняли друг друга.

Зеэв Гольдберг говорил о городе с архитектурной стороны, Михаил Гинкер делился подробностями вживания новых граждан, отвечал на вопросы.

И фотографы и видеографы запечатлевали беседу с гидами.

Зеэв Гольдберг поделился с экскурсантами, стоя на возвышенном месте парка Агалиль тем, что именно здесь они со своей супругой Женей Рабинович отметили своё бракосочетание.

Это было уже не совсем недавно. Но память сберегла.

Л.С.

Фото автора

Горячие новости и фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS