День здоровья и кое-какие добрые вести

Впервые в Кармиэле в рамках празднования 50-летия города прошел день здоровья, приуроченный к месячнику пожилых людей и призванный дать им как можно больше информации о поддержании здоровья. Все больничные кассы, кроме одной, представительство Института национального страхования «Битуах Леуми» активно присоединились к этой акции. В больничной кассе «Маккаби» посчитали, что их основная аудитория – люди трудоспособного возраста, забыв, видимо, что всех в конечном итоге ждет старость…

AZD-ZAS-2

На открытие Дня здоровья в Гейхал-хаТарбут пришли мэр города Ади Эльдар и его заместитель Рина Гринберг. Пожелав всем здоровья и продления активных лет, глава города сообщил, что сегодня состоялся телефонный разговор с министром абсорбции Софой Ландвер. Наконец-то принято долгожданное решение: выделены средства на строительство дома на 200 квартир для пенсионеров в центре Рабина.

Инициатором Дня здоровья выступила и. о. мэра города Рина Гринберг, которая хорошо знает проблемы горожан, среди которых насчитывается 7 тысяч пенсионеров, к сожалению, четыре тысячи из них уже не могут выходить из дома. Среди них треть составляют русскоязычные пенсионеры. Те же, кто смог побывать в Гейхал-хаТарбут, участвовали в занятиях лечебной физкультуры, а затем с удовольствием почаевничали, медсестры измерили им давление и сахар, Габриэлла Бабеску из кассы «Леумит» всем желающим провела сеанс массажа. Каждый мог получить индивидуальную консультацию, необходимую литературу. Больничная касса «Клалит» предоставила лекторов, которые рассказали об основных принципах здорового питания, предупреждении падений, лекарствах и средствах альтернативной медицины, правах переживших Катастрофу. Все лекции проходили на иврите и на русском языке.

AZD-ZAS-TANIA

В подготовку Дня здоровья и его проведение большой вклад внесли заведующая больничной кассой «Леумит» Татьяна Мазарская, сотрудник социальной службы ирии Михаэль Тилькин, работники управления абсорбции. Была организована подвозка пенсионеров из дальних микрорайонов города. Пенсионеры предложили, чтобы День здоровья проходил еще не раз в нашем городе.

Галина Каширина
Фото автора

Фоторепортажи смотрите на нашей странице
Новости Кармиэля на Фeйсбуке

——————————

Турагентство «МатарТурс». СТАРЫЙ КАНЬОН. 1 эт. Вход со стороны продуктового.Часы работы Воскр.-Четв: 09:00 — 19:00. Пятница: 09:00 — 13:00. Суббота: выходной. Тел. 04-9885665.

ВНИМАНИЕ! Новоселье известного кафе!«Аманут бе кафе» с Мидрахов — переехало в фойе в «Гейхал а-тарбут». Открыто все дни недели с 16:00 до 23:00. В пятницу – с утра 9:00 – 15:00. Для посетителей большой выбор блюд – рыба, супы, молочное, разнообразные салаты. Алкоголь всех видов, пиво. Уютная обстановка.

 

Karin New-Year

galperin_new

big baner

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS