Добро пожаловать 22 июля, в пятницу во Дворец культуры

Завтра, в пятницу зовут к себе в гости на большой праздник участники творческой студии мастеров «КреативМамы».

Студия работает при поддержке муниципального департамента демографического развития, которым руководит Михаил Гинкер.

Обычно собираются студийцы в Русском клубе. Там у них проходят мастер-классы, дружеские посиделки, уютные вечера за чашкой кофе или чая с домашней выпечкой и задушевной беседой.

Но в этот раз в связи с годовщиной всех зовут во Дворец культуры  (Эйхаль а-Тарбут).

Ждут всех (вход свободный) В ПЯТНИЦУ, 22 ИЮЛЯ. Начало в  11-00.

В светлом и большом фойе вас ждет ярмарка мастеров, мастер-классы для детей, аквагрим, занятия для детей и взрослых, книги поэта Леонида Сороки с презентацией автора, лотерея, танцы и флешмоб, музыкант Алекс Молдавский и многое другое.

Елена Фельдман руководит Детской Студией «Кинде-рАРТ» и студией «КреативМамы».

Мы попросили Елену Фельдман ( на фото — слева) рассказать о предстоящем Хеппенинге.

Вот её рассказ.

Так получилось, что в один из дней родители моих студийцев предложили провести занятие и для старшего поколения, и мы провели несколько пробных встреч.

Людям они пришлись по душе. И тогда мы создали Творческую студию «КреативМамы».

В студию потянулись женщины, пережившие личную трагедию, развод, потерявшие близких.

Многим не хватало общения, и они его тут обрели. У меня самой тоже в семье случилась трагедия. Мне помогала семья, муж и сын, помогало общение с детьми в детской студии.

И я хорошо понимала тех, кто оказался в одиночестве, испытывал депрессию, не знал, как дальше жить. Приходившие в студию « КреативМамы» отогрелись душой.

Собрались у нас творческие женщины. Среди них и ученики, и учителя. Есть женщины, которые благодаря своим мастер классам дарят красоту и радость тем, кто в этом нуждается.

Каждая участница Студии «КреативМамы» по-своему интересна, талантлива. Все очень дружны между собой, готовы прийти на выручку, подсказать, научить, просто встретиться и пообщаться вне занятий. Студийцы нашли друг друга, у них общие интересы. Улыбка, радость согревает их сердца.

Притупляется боль от случившейся беды. Сегодня в Студии «КреативМамы» почти 30 человек. То, что раньше им казалось просто хобби для себя оказалось нужным людям. Кто-то мастерит различные сувениры, кто-то шьёт чудесные вещи, кто-то повар-кондитер.

Число людей в команде растёт, сложились теплые и сердечные отношения.

Год пролетел незаметно, поначалу даже не верилось, что проект будет жить.

Но сегодня можно твердо сказать — мы нужны людям, приходите к нам, мы всегда все вместе, у тебя есть я, у меня есть ты, и наше творчество, наша дружба и самое главное взаимовыручка. А в пятницу можно будет познакомиться со всеми поближе.

На хеппенинг приглашён почётный гость, журналист и поэт Леонид Сорока.

Приобрести книги с автографом, пообщаться с автором интересных книг можно будет там же. Начиная с 11:00 с утра и до 14:00. Приходите!

Людмила Дубова

Горячие новости и фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS