Пожар возле школы и хорошие новости про завтрашний экзамен

Две новости, связанные со школой.

Новость первая — не весёлая. Сегодня в первой половине дня благодаря бдительности учителей и учащихся школы «Псагот» был предотвращён крупный пожар, который мог бы привести к большим материальным потерям.

Вспыхнула сухая трава вокруг школы. Причина возгорания выясняется.

Пламя быстро распространилось по территории, прилегающей к школе. Возникла завеса ядовитого дыма.

2-sat

На место прибыли начальник отдела безопасности муниципалитета Михаил Гинкер, представители муниципальной полиции и пожарные.

Огонь был оперативно локализован.

Однако возникшая ситуация была несовместима с пребыванием детей в школе, и занятия было решено прекратить, а учеников распустить по домам.

Новость вторая, хорошая.

Завтра в школах страны экзамен на багрут по математике. В связи с участившимися утечками контрольных Министерство просвещения вначале распространило решение, вызвавшее бурю возмущения и у учителей, и у родителей, не говоря уже о самих учениках.

Было придумано в высоких кабинетах посылать задание по Интернету строго накануне экзамена, учащихся на 45 минут «закрывать» в классе без доступа к своим телефонам. А школам самим изыскивать возможность напечатать за это время сотни экземпляров контрольных. И это при том, что всё равно для недобросовестных людей не исключена лазейка.

Но, к счастью, это решение в последний момент отменили – и экзамен по традиции пройдет как обычно. Никто не будет около часа держать учеников, посыльные из центра привезут работы в школу как всегда запечатанными герметично – открывают пакеты на глазах учащихся.

Что ж, маленькая победа здравого смысла над неумным рвением чиновников, которые не могут обеспечить порядка у себя и хотят отыграться на учащихся, приятна.

Фоторепортажи смотрите на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке
Пригласить повара подготовить семейное торжество дома можно, кликнув мышкой ТУТ
Karin 1051

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS