Пожар возле школы и хорошие новости про завтрашний экзамен

Две новости, связанные со школой.

Новость первая — не весёлая. Сегодня в первой половине дня благодаря бдительности учителей и учащихся школы «Псагот» был предотвращён крупный пожар, который мог бы привести к большим материальным потерям.

Вспыхнула сухая трава вокруг школы. Причина возгорания выясняется.

Пламя быстро распространилось по территории, прилегающей к школе. Возникла завеса ядовитого дыма.

2-sat

На место прибыли начальник отдела безопасности муниципалитета Михаил Гинкер, представители муниципальной полиции и пожарные.

Огонь был оперативно локализован.

Однако возникшая ситуация была несовместима с пребыванием детей в школе, и занятия было решено прекратить, а учеников распустить по домам.

Новость вторая, хорошая.

Завтра в школах страны экзамен на багрут по математике. В связи с участившимися утечками контрольных Министерство просвещения вначале распространило решение, вызвавшее бурю возмущения и у учителей, и у родителей, не говоря уже о самих учениках.

Было придумано в высоких кабинетах посылать задание по Интернету строго накануне экзамена, учащихся на 45 минут «закрывать» в классе без доступа к своим телефонам. А школам самим изыскивать возможность напечатать за это время сотни экземпляров контрольных. И это при том, что всё равно для недобросовестных людей не исключена лазейка.

Но, к счастью, это решение в последний момент отменили – и экзамен по традиции пройдет как обычно. Никто не будет около часа держать учеников, посыльные из центра привезут работы в школу как всегда запечатанными герметично – открывают пакеты на глазах учащихся.

Что ж, маленькая победа здравого смысла над неумным рвением чиновников, которые не могут обеспечить порядка у себя и хотят отыграться на учащихся, приятна.

Фоторепортажи смотрите на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке
Пригласить повара подготовить семейное торжество дома можно, кликнув мышкой ТУТ
Karin 1051

Check Also

Два концерта в двух залах

28.3.23 — 1-й фестиваль этнических песен в Кармиэле. Вечер русских и европейских мелодий представляют Амир …

  • RSS