У Есенина день рождения…

Неудивительно, что на этот вечер в матнас Гиват-Рам пришло так много людей: русскоязычные израильтяне помнят и любят стихи Сергея Есенина, 120-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. К сожалению, и жизнь у него была недолгой…

121211-2-ZAS

Прекрасно оформил сцену к вечеру Петр Гохман (он, кстати, и пел, и читал свои стихи-посвящение поэту), а Полина Степанова на каждое исполняемое произведение подготовила красочные клипы.

Концерт вела Ирина Закревская, которой удалось показать творчество русского поэта через его песни и стихи, которые являются гимном жизни во всех ее проявлениях.

1-o-ZAS

Видно было, с какой любовью участники ансамбля «Земляки» готовились к этому вечеру, подбирали репертуар. Все, что звучало в программе, было наполнено большим смыслом и любовью.

Это, кстати, отметили директор Российского культурного центра Наталья Якимчук, (на верхнем фото) которая специально приехала из Тель-Авива, и председатель Объединения выходцев из России Гелена Князева (на нижнем фото с микрофоном).

1-o-2-ZAS

121211-ZAS
Прекрасно звучал весь ансамбль и его солисты: Ядвига Шегельман, Светлана Янкелевич, мужской вокальный коллектив. Борису Гуревичу на этот раз выпало не только читать стихи, но и много петь: к сожалению, ветеран «Земляков» Игорь Гельфанд не смог из-за болезни выступить со своими любимыми произведениями.

Отдельно хочется сказать о Леониде Чашке, который прекрасно исполнил лирическую «Шаганэ» и разудалую «Королеву» — под аккомпанемент Нины Чашки.

1-o-A-ZAS

Замечательно читали стихи Марина Чиканюк, Альберт Шафиров (он еще и звукорежиссер коллектива), Вера Коварская. Аплодисменты зрителей были наградой каждому участнику вечера.

Галина Каширина
Фото Иосифа Бейма

БЛИЖАЙШИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В КАРМИЭЛЕ

24 декабря Израильский ТЮЗ Шауля Тиктинера — Новогодний карнавал в стране Мульти-Пульти
купить билеты в кассе «Браво»
6 января в «Эшколь пайс» Театр Zero — Морозко — Большой Новогодний Праздник!
купить билеты в кассе «Браво»

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке
Karin 1082
LENA (1)
ZA-MAKLER

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS