В ресторане «Легенда» встречаются земляки

В пятницу, 29 марта в зале ресторана «Легенда» собрались люди отметить юбилей одного из жителей города. Не артиста, не художника, не депутата. Скромного человека, отработавшего на одном из кармиэльских заводов уже 28 лет.

А поздравить Захара Шрайбмана – так зовут юбиляра  — (на верхнем фото — слева) собрались не только родные и близкие, не только сотрудники, но и земляки.

Захар родом из Коростеня. В Израиле и, в частности, в Кармиэле большая община выходцев из этого не самого крупного города Украины. Но известного своей еврейской историей.

Ресторан «Легенда» приготовил гостям вкусное меню, собравшимся было что выпить и закусить и о чём поговорить. Весёлые песни звали желающих потанцевать.

А мы застали юбиляра с его бывшим одноклассником по коростенской школе Альбертом Лерманом. Думаем, многим в городе известным. Альберт и Захар сидели за одной партой когда-то. Время неумолимо.

Тридцать лет назад они прилетели в Израиль, в Кармиэль молодыми, тридцатилетними. А вот теперь наступила пора юбилеев.

Место было выбрано не случайно – в «Легенде» члены семьи юбиляра уже были и отметили гостеприимную атмосферу, отличную кухню и уют, позволяющий расслабиться и отдохнуть, и пообщаться.

На фото — хозяин ресторана Роман. 

А 9 мая в ресторан «Легенда» приедет легенда русского шансона Слава Медяник. Телефоны для заказов мест и столиков на афише.

——

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке


Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS