Наш земляк Даниэль Нейман – лучший молодой пианист Израиля

У кармиэльцев появился еще один повод для гордости: наш земляк Даниэль Нейман назван лучшим молодым пианистом Израиля! Он занял первое место по итогам 6-го национального конкурса молодых пианистов «Салют роялю», разделив его с Ор Реэм из Холона.

Кстати, Даниэль уже второй раз становится лучшим молодым пианистом Израиля, что справедливо! Национальный конкурс «Салют роялю» нашел признание в высоких музыкальных кругах страны.

IMG_90628984412095

Даниэль Нейман — выпускник Кармиэльской консерватории (класс Светланы Пахтер), сейчас он служит в Армии Обороны Израиля и учится в Иерусалимской академии музыки и танца, отличником которой является. Он много выступает, в том числе и за рубежом.

Церемония вручения призов и заключительный концерт лауреатов 6-го национального конкурса молодых пианистов «Салют роялю»проходила на прошлой неделе в Центре искусств «Монарт» г. Ашдода.

Судьбу конкурсантов решало жюри, в составе которого были представлены пианисты, композиторы, дирижеры не только израильской, но и московской и петербургской школ, что способствовало объективности оценок. Жюри возглавлял профессор Барух Меир из университета Феникс (Аризона).

Даниэль к этому конкурсу подготовил сложную программу из произведений Рахманинова, Гайдна, которая была по достоинству оценена высокопрофессиональным жюри.

Лауреаты первых, вторых и третьих мест в четырех возрастных категориях получили крупные денежные призы и возможность выступлений в течение года с лучшими израильскими оркестрами. Помимо этого, часть лауреатов получат возможность принять участие в мастер-классах в стране и за рубежом – в фестивале и мастер-классе в Перудже (Италия), а также выступят в телевизионной музыкальной программе «Интермеццо» профессора Арье Варди на 1-м канале Израильского ТВ.

Галина Каширина

Фото автора
Фоторепортажи смотрите на нашей странице
Новости Кармиэля на Фeйсбуке

——————————

Турагентство «МатарТурс». СТАРЫЙ КАНЬОН. 1 эт. Вход со стороны продуктового.Часы работы Воскр.-Четв: 09:00 — 19:00. Пятница: 09:00 — 13:00. Суббота: выходной. Тел. 04-9885665.

ВНИМАНИЕ! Новоселье известного кафе!«Аманут бе кафе» с Мидрахов — переехало в фойе в «Гейхал а-тарбут». Открыто все дни недели с 16:00 до 23:00. В пятницу – с утра 9:00 – 15:00. Для посетителей большой выбор блюд – рыба, супы, молочное, разнообразные салаты. Алкоголь всех видов, пиво. Уютная обстановка.
Karin New-Year
ReMax-630p
big baner (1)
galperin_new

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS