«Нехама» снова порадовала зрителей

Хор «Нехама» из клуба «Агалиль» с нетерпением ждет Дня Победы и основательно готовится к выступлению у мемориала «От Катастрофы к Возрождению». Особенно волнующе то, что в концерте в исполнении Льва Пашерстника прозвучит «Гимн узников гетто», стихи и музыку к которому он сам и написал.

Лёва вместе с Аллой Новисовой и Лией Размадзе всегда ведет программы, с которыми выступает хор «Нехама».

DSC08533

А пока что коллектив выступил  в клубе «Микбацей диюр». Концерт получился особенным.

Ведь проходил он в дни Песаха, которому было посвящено несколько песен. Особенно впечатляющее звучал хор рабов из оперы Верди «Набуко».

Координатор культурно-массовых программ Светлана Розина, открывая концерт, не ошиблась, сказав, что жители микрорайона всегда с нетерпением ждут выступления «Нехамы», потому что знают: будет что послушать. Каждую программу худрук хора Зина Голод продумывает до мелочей.

К этому дню написала стихи и прочитала их Любовь Селюцкая. Подруги по хору помогли Зинаиде Печерской инсценировать песню «Еврейская еда», а Петр Гохман был неподражаем, исполняя песню «Хаим, лавочку закрой».
Тепло принимала публика и других солистов — Эмму Янкелеву, Соню Рудман, Владимира Спивака, Ларису Уманскую, Александра Белова, Владимира Романовского, инструментальный дуэт Эстер Аврутина – Раиса Гительман, исполнивший попурри на тему песен на идиш.

DSC08501

Прекрасно звучали в тот вечер и ансамбли. «Симха» пела и по-русски, и на иврите, а мужской ансамбль «Парадокс» заразил публику своей энергетикой, все дружно подпевали. Отдельное спасибо аккомпаниатору Нине Чашка.
А завершила концерт песня «Родина моя Исраэль» в исполнении хора «Нехама».

Галина Каширина

Фото автора

Фоторепортажи смотрите на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке
А тут
фоторепортаж с встречи с вице-мэром

Турагентство «Матар Турс». СТАРЫЙ КАНЬОН. 1 эт. Вход со стороны продуктового.Часы работы Воскр.-Четв: 09:00 — 19:00. Пятница: 09:00 — 13:00. Суббота: выходной. Тел. 04-9885665.

galperin_new

kartinka1

flaer2

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS