Почему закрылось «Арт де-коко»?

В потоке новостей, связанных с прошедшими печальными датами затерялась маленькая, но знаковая для маленького города новость. Закрылось кафе «Арт де-коко». Шоколадное кафе, считавшееся эдаким престижным заведением, куда водили приезжих и куда любили ходить сами местные, несмотря на не очень-то демократичные цены.

Но за эксклюзив приходилось платить.

И вот вдруг больше недели назад пустили слухи, что двери в кафе закрыты, что работники получили сообщения об увольнении.

Затем корреспондент газеты «Зоар цафон» Гиль Довриш сумел узнать у самих хозяев, что они закрыли кафе пока возможно, только на месяц. А возможно и навсегда, потому что получили очень заманчивое деловое предложение от крупных инвесторов из шоколадной индустрии.

Попутно журналист рассказал саму историю возникновения этого кафе в городе. Вначале семья хозяев жила в Рош-Пине и там открыла небольшое шоколадное кафе.

Потом пришла идея перебраться в быстро развивающийся и растущий город Кармиэль. Сняли двольно большое помещение под 500 квадратных метров.

И слышали поначалу со стороны пророчества: мол, ничего у вас не выйдет. В Кармиэле уже не один десяток ресторанов и кафе прогорело.

Однако оказалось всё совсем не так. «Арт де коко» превратился в бренд города. И вот спустя много лет «Арт де коко» всё же закрывается. Но не потому, что обанкротился, а потому, что у него появились более интересные перспективы.

А ещё, сказали хозяева кафе журналисту, мы хоть за десяток лет впервые сможем съездить всей семьёй в отпуск.

Фото газеты «Зоар цафон»
——-
Читайте про то, как ЕДУТ ЛЕЧИТЬСЯ К ОЛЬГЕ В КАРМИЭЛЬ

НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ купить билеты в кассе «Браво»

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

KAHBY

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS