«Покуда сердца стучатся, помните!»

Как все последние годы, праздничные торжества по случаю Дня Победы завершал концерт в матнасе Гиват-Рам (идея и сценарий аккомпаниатора Нины Чашки).

Неудивительно, что в этот вечер сюда приехали высокие гости: генеральный консул Российской Федерации в Хайфе Алексей Сентебов и главный советник консульского департамента МИД РФ Игорь Попов. Выступая, они говорили о том, что в последнее время отношения между Израилем и Россией получили новый импульс развития и поблагодарили кармиэльцев за память о прошедшей войне.

1asd-ZASOZO

Концерт получился очень хороший. Его вели Ирина Закревская, Михаил Кержнер и София Колтун. Вместе со своими товарищами по коллективу художественной самодеятельности им удалось создать задушевную атмосферу в зале.

Этому способствовали прекрасное оформление сцены, подготовленные клипы, которые демонстрировались на экране, огромная работа художественного руководителя ансамбля «Земляки» Евгении Львовской.

1asd=OZO

Замечательно, что в этот вечер к самодеятельным артистам присоединился поэт и гитарист Виктор Сапиро, лауреат многих литературных конкурсов, в том числе победитель конкурса «Литературное многоборье» Международной гильдии писателей. Исполненные им военные песни придали концерту новые краски и страстное звучание.

Впрочем, все солисты – Ядвига Шегельман, Петр Гохман, Светлана Янкелевич, Леонид Чашка, Мила Пальченкова, Борис Блейх, Татьяна Брунштейн – пели так, что невольно пробуждали у людей воспоминания, заставляли повлажнеть глаза.

1dsaZINA-2-OZO

В первый раз слышала, как читает стихи Александр Колтун, его «Слово о евреях» очень впечатлило публику, как и стихи в исполнении Веры Коварской.

1a-OZO

Отдельно хочется сказать о бессменном солисте хора «Земляки» Игоре Гельфанде, который и в этом концерте, несмотря на возраст, показал свое мастерство, заставив весь зал встать и петь вместе с ним «День Победы».

Галина Каширина

Фото автора

——-
Читайте про то, как ЕДУТ ЛЕЧИТЬСЯ К ОЛЬГЕ В КАРМИЭЛЬ

НА ВСЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ купить билеты в кассе «Браво»

Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

karin-MAK-ZAS

 

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS