OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Спортивный журналист из Кирова

С недавних пор живёт в Кармиэле репатриировавшийся из Кирова спортивный журналист Борис Коломенский. (На верхнем фото второй слева)

За свою богатую творческую жизнь он встречался со многими звёздами спорта, его интервью и спортивные обзоры публиковали центральные газеты. Переехав в Израиль, он стал желанным автором израильской газеты «Секрет» и продолжает публиковаться в московских СМИ.

Сегодня у Бориса день рождения. От имени редакции и от имени Литературной гостиной, в которой он активно участвует, поздравляем его и желаем бодрости и всяческих благ.

Ниже теплое письмо от его коллег.

« Разрешите через ваш  замечательный сайт  сегодня публично поздравить доброго друга нашей семьи  Бориса Ароновича Коломенского с  днем рождения.

 67  —  прекрасный возраст, когда душа полна мудрости, а  сердце еще открыто прекрасным творческим порывам. Это о тебе, Борис! Ты мог стать  хорошим виолончелистом, но выбрал журналистику и посвятил ей жизнь, став настоящим профессионалом.

  Вспоминается  один  эпизод. Журналистская командировка пару лет назад. Старинный районный городок Нолинск. Увидев камеру, на улице подходит немолодая  женщина, спрашивает:  «Вы из Кирова? Журналиста Бориса Коломенского знаете?»   Отвечаем утвердительно.  Радуется  и просит передать огромный привет.  Рассказывает, как  помог когда-то  журналист Коломенский   сохранить  школу гимнастов, где она работала тренером. «Нас закрывали,   а мы отчаялись  жаловаться  везде и написали журналисту Коломенскому. И  он тогда приезжал и  такую статью  написал в газету! И нас оставили».

Извини, Борис, не запомнили детали рассказа. Запомнилось  другое — с  какой  теплотой и признательностью  человек говорил о тебе.

Так что прими все добрые приветы и пожелания твоих вятских  друзей.  Благополучия тебе и долгой творческой  жизни!

 Валентина и Владимир Румянцевы»

Фоторепортажи смотрите на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Karin 1064

LENA

 

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS