«Мы желаем счастья вам!»

Концерт под таким названием состоялся в клубе домов Микбацей диюр и подарил жителям приятные минуты. В этом немалая заслуга координатора по культурно-массовой работе Светланы Розиной, которая пригласила выступить в клубе ансамбль «Земляки» под руководством Евгении Львовской.

А сама идея концерта принадлежала аккомпаниатору Нине Чашка. Под ее аккомпанемент на вечере выступали Заслуженный артист Бурятии, балалаечник Анатолий Николайчук, исполнивший новогоднее попурри, а также Дмитрий Бурман, который не только играл на мандолине, но и пел в хоре, читал стихи. Он был «звездой» этого вечера еще и потому, что именно в день концерта ему исполнилось 80 лет!

Глядя на самодеятельных артистов, радуешься их молодому задору и хорошему настроению: настолько они подвижны, улыбчивы, прекрасно поют и даже танцуют, как это делали Борис Гуревич и Татьяна Брунштейн.

А как весело, пританцовывая в такт, спел украинскую песню «Смереки» Петр Гохман!

Впрочем, это можно сказать о каждом, кто выходил с сольной песней или дуэтом, — Светлане Янкелевич, Валентине Калекиной, Тамаре Макальской, Софье Венскувене, Нине Поповой. Порадовала стихами Марина Чиканюк.

Концерт вела Ирина Закревская.

Овацией провожали зрители Игоря Гельфанда, который уже много лет радует кармиэльцев своим прекрасным голосом. В его 86 лет он по-прежнему звучит красиво и волнует своим неповторимым тембром.

И репертуар всего ансамбля «Земляки» был подобран так, что зрителям хотелось подпевать, подтанцовывать, благодарить самодеятельных артистов долгими аплодисментами и криками «Браво!».

Галина Каширина

Фото автора
——————-


Фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS