Соединятся два Союза

       7 октября  Председатель  союз  ветеранов Северного  округа   член президиума  союза  ветеранов ВМВ Тамила Фишлин открыла вечер  памяти,  посвящённый  35-ой  годовщине  завершения строительства укрытия «Саркофага» над  4-ым  энергоблоком  Чернобыльской  АЭС и воссоединению двух организаций — союза ветеранов Второй Мировой войны с Чернобыльцами.

     Масштабы трагедии в Чернобыле могли стать неизмеримо больше, если бы не беспримерное мужество и самоотверженность пожарных, военнослужащих, специалистов, медицинских работников, которые с честью выполняли свой профессиональный и гражданский долг.

        Тридцать пять лет нас отделяет от тех страшных событий. За это время родилось и выросло уже несколько поколений, но народная память о героях не исчезнет никогда.

      После минуты молчания был показан документальный фильм о состоянии ЧАЭС и о ликвидации последствий трагедии.  

        Мэр города Кармиэль Моше Конинский поздравил героев-ликвидаторов с 35-летием с момента ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.  Также мэр поздравил присутствующих с воссоединением союза ликвидаторов Чернобыльской АЭС  с  союзом ветеранов Второй Мировой войны.

        Генеральный консул РФ в Хайфе Игорь Попов поздравил с 35-ой годовщиной завершения строительства укрытия «Саркофага» и вручил чернобыльцам грамоты-благодарности.

         Председатель союза чернобыльцев Израиля Вадим Хасдан вручил чернобыльцам медали «35лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», письма с благодарностью за подвиг, мужество, героизм и  медали «75 лет  Великой Победы».

        Председатель ветеранской организации Кармиэля Тамара Евстигнеева рассказала о жизни и деятельности организации и пригласила чернобыльцев на собрание, которое состоится в Музее героизма еврейского народа 19 октября в 11-00.

Татьяна Чернова, член комитета ветеранов

Фото Николая Хдосова

————

Горячие новости и фоторепортажи на нашей странице Новости Кармиэля на Фeйсбуке

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS