«Сонэчко» из Украины — триумф и восторг

Когда по окончанию концерта Академического танцевального ансамбля «Сонечко» («Солнышко») в кармиэльском Дворце культуры я попросил поделиться впечатлениями известных в городе хореографов, то в ответ услышал:

— Восторг, восторг и ещё раз восторг! Как раз идём благодарить за подаренную радость руководителей.

Ну что сказать? Ощущения и у меня, рядового зрителя и ни разу не хореографа, были точно такие же.

Однако вернёмся немного назад.

Поскольку наш сайт участвовал в представлении будущих гостей, мы вместе с ними волновались – будут ли зрители. Один из распространителей даже пожаловался, что вряд ли. У него лично не купили ни одного билета. Но зал оказался полным. То есть мест свободных не было абсолютно. И никто из пришедших не пожалел о том, что купил билет.

a_ZITOMIR-s-3

После двухчасового насыщенного концерта могу сказать, что «Солнышко» (будем использовать русский эквивалент названия) – потрясающий коллектив. Трудно передать словами тот восторг, который вызывал каждый номер, каждый танец.

aaaaaaa

Для членов этого коллектива, кажется, нет ничего невозможного. Огнедышащий, искромётный «Гопак» сменялся лирической танцевальной миниатюрой, после бодрого, залихватского «Яблочка» следовала жанровая зарисовка.

А как обрадовал публику внезапный рок-н-рол. Зрители старшего поколения как будто вернулись в свою молодость.

Когда коллектив вышел на сцену с еврейским танцем, зал взорвался аплодисментами и криками «Браво!». Впрочем, аплодисменты и крики «Браво!» не переставая, звучали на протяжении всего концерта.

Каждый номер был поставлен с большим вкусом, с тонким артистизмом.

a_ZITOMIR-FIN-s-f

Руководят коллективом Михаил Семенович (на верхнем фото в центра в белой рубашке) и Татьяна Ивановна Гузун (справа от него), талантливые хореографы и педагоги, умеющие собирать таланты.

Украинские артисты не преминули высказать в танце и свою гражданскую позицию. Жёлто-голубой флаг появился на сцене как один из участников действа. И буквально до слёз пронзила танцевальная композиция, посвщённая небесной сотне», героям, погибшим за свободу.

a_ZITOMIR-s-FLAg

Сегодня вечером зрители смогут увидеть один из номеров этого большого «Солнышка» в заключительном гала-концерте закрытия Международного кармиэльского фестиваля танца. И, думаю, они поймут, что они потеряли.

Леонид Сорока

Фото автора

Фоторепортажи смотрите на нашей странице
Новости Кармиэля на Фeйсбуке

——————————

>

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS