Ура! Разрешено построить 200 квартир для стоящих в очереди!

Наконец-то после нескольких лет обещаний это свершилось. Уже три года идут разговоры о том, чтобы построить в Кармиэле дополнительные 200 квартир для нуждающихся в жилье новых и уже совсем не новых репатриантов.

В самом начале каденции нынешнего Кнессета, который на днях распускают, министр абсорбции Софа Ландвер торжественно пообещала включить Кармиэль в проект, по которому министерство абсорбции совместно с муниципалитетом и инвестициями спонсоров начнет строительство 200 квартир в Кармиэле.

Были со стороны муниципалитета сделаны всё необходимые работы по подготовке участка земли в хорошем районе, в Рамат Рабине недалеко от существующих домов «Микбацей диюр», рядом с открывшимся магазином «Супер саль» и домами «Мигдалей Академия».

RINA-FB-ZAS

Но потом, как это часто случается, изменилась конъюнктура, и Кармиэль вычеркнули из списка.

Сегодня и.о. мэра Рина Гринберг сообщила на своей странице в Фейсбуке, что после многих её обращений и привлечений политиков разного ранга для решения этого вопроса, она получила сообщение, что Кнессет принял положительное решение и оно утверждено также в канцелярии премьера министра – строительству 200 квартир для стоящих в очереди в Кармиэле дан зелёный свет.

Строительством будет заниматься Экономическая компания муниципалитета. Будет взят в банке кредит, и работа начнется.

В Кармиэле на очереди стоят около 500 семей. Но среди них и матери-одиночки, и пожилые пары, у которых не было никаких шансов дождаться субсидированного жилья.

Как сказала нам и.о. мэра Рина Гринберг, переоценить эту победу трудно. Мы, сказала она, стучали во все двери. И рады, что и министр абсорбции Софа Ландвер, и депутаты Кнессета пошли нам навстречу.

Л. Моисеев

Фоторепортажи смотрите на нашей странице
Новости Кармиэля на Фeйсбуке

——————————

Турагентство «МатарТурс». СТАРЫЙ КАНЬОН. 1 эт. Вход со стороны продуктового.Часы работы Воскр.-Четв: 09:00 — 19:00. Пятница: 09:00 — 13:00. Суббота: выходной. Тел. 04-9885665.

Karin New-Year

 

ReMax-630p

 

big baner (1)

 

 

 

 

Check Also

Новый руководитель Музея

Николай Ходосов прислал в редакцию фотографии с изображениями жителей города разного возраста и разного периода. …

  • RSS